Интернет приемная           

ГОРОДА КАБАРДИНО-БАЛКАРИИ АКТИВНО УЧАСТВУЮТ В РЕАЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

17020202

 

 

 

 

 

 

 

 

В начале 2020 года города Чегем и Прохладный подали заявки на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов по благоустройству малых городов и исторических поселений Минстроя РФ.

Формирование проектных заявок и полный комплекс сопутствующих работ для каждого города выполнила проектная группа «ЯРУС», благодаря которой город Баксан в прошлом году получил 85 миллионов на благоустройство набережной.

 

В 2018 году по приглашению правительства Кабардино-Балкарской республики лидер п.г.«ЯРУС» из Ярославля Егор Збаранский провел в Нальчике семинар для глав муниципальных районов, на котором рассказал о возможностях федеральной программы, нацеленной на формирование комфортной городской среды.

2020-02-17 15-41-14

 — Комплексный подход к благоустройству обеспечивает достижение целей целого ряда национальных проектов, повышая статус региона. — отметил Егор Збаранский, руководитель проектной группы «ЯРУС».


Город Баксан первым решился на перемены. Команда молодых архитекторов из Ярославля провела городские исследования на его территории, организовала слушания для местных жителей и сформировала конкурсную заявку. Баксанский проект победил и в данный момент реализуется.

В 2019 году сразу два города нашей республики решились на участие в конкурсе. В случае победы в Чегеме будет проведено комплексное благоустройство центральных территорий вдоль Баксанского шоссе на сумму более ста миллионов рублей. Такая же сумма будет потрачена на благоустройство главной улицы в Прохладном в случае победы. 

 

— Наш проект нацелен на развитие малого предпринимательства. В случае его реализации центральная улица города может стать главной ярмаркой Северного Кавказа с тенистыми скверами и торговыми площадями, — рассказал Игорь Тараев, глава городского округа Прохладный.

 

Реализация каждого или хотя бы одного из этих проектов привнесет значимый вклад в экономический и туристический потенциал Северного Кавказа и Кабардино-Балкарской республики в целом.

 

222222200000

 Итоги конкурса станут известны 1 марта. Кабардино-Балкарская республика, города Чегем и Прохладный вместе с проектной группой “ЯРУС” с нетерпением ожидают его результатов и рассчитывают на победу.


Подробнее об этих проектах вы можете прочитать на сайте проектировщиков yarus.group

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 38

Государственная деятельность