Интернет приемная          

Горячая линия по вопросам ЖКХ 8 (8662) 40-89-18

Новости

Детский сад, построенный в горах

 

IMG 9424

 

Самый высокогорный детский сад «Мечта» построен в одном из живописных уголков Кабардино-Балкарии — в селении Терскол. Этот факт позволил конкурировать с другими детскими садами, построенными по всей России в рамках национального проекта «Демография», и включить в список необычных и интересных детских садов, опубликованных в журнале, издаваемом ФГБУ «Дирекция «Школа-2025».

Дошкольное учреждение построено у подножья высшей точки Европы — горы Эльбрус. Средние высоты на территории села Терскол, расположенного в курортном районе республики, составляют 2144 метра над уровнем моря, а перепады высот на территории считаются одними из самых больших в республике и колеблются в пределах 300 метров.

При сдаче объекта в эксплуатацию в декабре 2020 года детский сад был полостью укомплектован мебелью, необходимой техникой и инвентарем. В детском саду имелся зал для занятий физкультурой, методические кабинеты, входная группа и холл. В местах проведения досуга – множество игрушек. На прилегающей территории размещены малые архитектурные формы – беседки, веранды и качели, обеспечивающие малышам активное времяпрепровождение на свежем горном воздухе в сочетании с запахом хвойных деревьев.

Директор детского сада Лейля Залиханова отметила: «Мы выражаем огромную благодарность руководству республики, Минстрою КБР, Минпросвещению КБР и всем, кто непосредственно принимал участие в реализации этого проекта. Мы ждали строительства нового детского сада очень много лет, и теперь рады тому, что у наших детей есть возможность ходить в современный детский сад».

В сентябре текущего года детский сад заполнился смехом и радостью 47 воспитанников, каждый из которых нашел для себя уютные места в окружении ярких красок и тепла воспитателей.

 

IMG 9425    IMG 9426

 

 

 

Просмотров: 106

Государственная деятельность